Путеводитель по практике Тай Цзи Цюань Печать

Тай Цзи как система знаний построенных на концепции взаимодействия Ян и Инь, это «способ», которым пользуются на протяжении многих лет для обнаружения и установления связей как внутри своего тела, так и вовне с целью повышения своего качественного состояния жизни (духовное совершенство), своевременного и адекватного принятия решений в различных сферах повседневной деятельности (материальное совершенство) будь то здоровье, финансы, боевое искусство, кулинария, астрология и т.д. Согласно этому, если одна из сторон получает преимущественное развитие, то другая угнетается, тем самым зарождается дисбаланс, приводя к разрушению любой структуры. И напротив, чтобы улучшить своё положение необходимо просто вернуться к изначальному состоянию, гармонизировать (упорядочить) себя и всё своё окружение.

И, несомненно, каждый стремиться к совершенству и гармонии, но, не зная простых правил-истин, легко может попасть в ловушку своих собственных иллюзорных умопостроений. цигун ушу в Воронеже
Мы поговорим сейчас о Тай Цзи, которое преподаётся в нашей секции как об искусстве оздоровительном (Цигун), и как о боевом искусстве (Цюань).

Всем прекрасно знакомо выражение-мудрость: «не научившись стоять, не побежишь». Данное правило прослеживается во всех сферах жизни, не исключение и практика Тай Цзи.

На начальном этапе происходит ознакомление человека с основами Тай Цзи, это: стойка (положение тела), дыхание (различные способы) и сознание (состояние, направленность мыслей).

Это краеугольный камень всего ТАЙ ЦЗИ.

Правильное сочетание всех трёх необходимое условие для успешной практики.

Отсюда и «разделение» в способах обучения на три составляющих: методы для тела методы для дыхания методы для ума (сознания).

Добавить комментарий