Как выбрать перчатки для Ушу Саньда?

Когда вы выбираете боксерские перчатки (особенно впервые) основным критерием должен быть размер и вес перчаток. Важно помнить, то вес не зависит от размера перчаток. Конечно, есть определенная зависимость, но не всегда.

Как подобрать размер
Размер перчаток особенно важен, так как он определяет насколько хорошо перчатка сидит у вас на руке и, в конечном счете влияет на технику удара. Также, если в перчатке есть много свободного места, и ваша рука свободна в ней болтается, то есть риск серьезно повредить руку.

Самые распространенные размеры для боксерских перчаток S, M, L, XL.

При покупке боксерских перчаток помните, что перчатки разнашиваются как обувь, чем чаще вы ими пользуйтесь, тем больше они растягиваются. Лучше всего выбирать немного жмущие при первой примерке перчатки. Убедитесь, что имеется достаточно места для повязки.

К выбору веса нужно подходить очень аккуратно. От веса перчаток зависит сила, с которой вы бьете. Выбор веса перчаток зависит от нескольких параметров. Прежде всего от вашего собственного веса и частоты использования перчаток.

Наиболее распространенные размеры в зависимости от веса:
8 унций для детей
10 унций для женщин с маленькими руками
12 унций для женщин и субтильных мужчин
14 унций для людей с нормальным весом
16 унций для профессионалов любого веса
18 унций для людей с большим весом
Во время боя профессиональные боксеры чаще всего используют вес в 8 или 10 унций.

Естественно боксерские перчатки, например в 12 унций могут быть S, M, L, XL размеров, но чаще встречаются S 12 унций, M 14 и так далее.

И последнее, не гонитесь за красотой боксерских перчаток. Если они вам нравятся, это не значит, что они вам подойдут. И лучше всего проконсультироваться с вашим тренером, который, зная вас, подберет идеальные боксерские перчатки.

Добавить комментарий